Центр реабилитации слепых

город волоколамск

Связаться с Нами

Телефон/факс

(49636) 2-23-39

Адрес электронной почты noycrcvoc@gmail.com

В рамках методической работы преподавателями ориентировки Фирсовой Н.Ю. и Панковой С.А. было подготовлено и проведено открытое мероприятие "Дорогу осилит идущий", посвященное Дню белой трости. В конкурсе по ориентировке принимали участие 2 команды слушателей с отделения социальной реабилитации: команда "Оптимистки" и команда "Джентльмены удачи".


Конкурсная программа включала в себя задания на использование слуховой, обонятельной и осязательной чувствительности. Участники команд так же продемонстрировали высокий уровень теоретических знаний по курсу ориентировки и практические навыки владения тростью.


За время подготовки к данному мероприятию конкурсанты в полной мере раскрыли свои творческие способности, что было высоко оценено компетентным жюри, которое состояло из представителей администрации Центра и преподавателей ориентировки.


В течении всего конкурса зрители активно поддерживали команды и принимали участие в викторине. По результатам конкурсной программы 1 место заняла команда "Оптимистки", участницы которой были награждены ценными призами. Команда "Джентльмены удачи", занявшая 2 место и активные зрители были награждены поощрительными призами.