Центр реабилитации слепых

город волоколамск

Связаться с Нами

Телефон/факс

(49636) 2-23-39

Адрес электронной почты noycrcvoc@gmail.com

26 октября 2016г.

В ЦРС г. Волоколамска и его филиалах (г. Железногорск, г. Бийск) впервые проходил Конкурс профессионального мастерства для людей с инвалидностью по зрению. Конкурс проводился при государственной поддержке за счет средств гранта фонда Общероссийской общественной организации "Союз пенсионеров России".


В конкурсе приняли участие около 100 участников из 33 субъектов РФ. Участники конкурса показали свои навыки и умения, профессиональное мастерство по 9 компетенциям: "администрирование баз данных", "переводчики", "массажисты", "лозоплетение", "резьба по дереву", "вязание на спицах", "вязание крючком", "бисероплетение", "макраме".


Оценивали работы конкурсантов квалифицированные эксперты из числа преподавателей ЦРС, часть которых являются международными экспертами "Абилимпикс", а также эксперты ФГСУ
и Центра подготовки и развития массажистов (г. Москва).


Победителям и призерам конкурса были вручены сертификаты и подарки. 


Конкурс проведенный в ЦРС ВОС, стал отборочным этапом для инвалидов по зрению. Победители и призеры конкурса примут участие во II Национальном чемпионате среди людей с инвалидностью "Абилимпикс", который состоится 18 - 19 ноября 2016г. в г. Москве.