Центр реабилитации слепых

город волоколамск

Связаться с Нами

Телефон/факс

(49636) 2-23-39

Адрес электронной почты noycrcvoc@gmail.com

Новый блок


С 20 по 23 ноября 2018г. 

В г. Москва в павильоне 75 на ВДНХ состоялся 4 Национальный чемпионат «Абилимпикс» - конкурс профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. 21 ноября состоялось торжественное открытие чемпионата, а также начались соревнования по компетенциям. В рамках чемпионата состоялись конференции, дискуссии, круглые столы, организованы выставки. 


Центр реабилитации слепых представлял лучшие изделия инвалидов по зрению из г. Волоколамска и его филиалов в г. Железногорск Курской области и г. Бийск Алтайского края, а также участвовал в проведении мастер-классов по изготовлению слоёного теста (Бийский филиал)- преподаватель Овчинникова Олеся Ивановна и макраме (г. Волоколамск)- Кускова И.Б. (инвалид 1гр.), преподаватель Плаксина В.В.


По 5 компетенциям наши преподаватели вошли в Совет по компетенциям в качестве экспертов и принимали участие в проведении соревнований, а также в оценивании результатов работ инвалидов. В компетенции «Резьба по дереву»- Кулешов С.А., в компетенции «Обработка текста» - Тимошев В.А., в компетенции «Лозоплетение» - Комовкин В. Г., в компетенции «Вязание крючком» - Козгова Л.Л., в компетенции «Вязание спицами» - Фомина Н.В.


Выпускники ЦРС ВОС разных лет участвовали в соревнованиях от своих регионов. От Московской области в трех компетенциях участвовали победители соревнований, проходивших 30 октября 2018г. на базе нашего Центра: «Вязание спицами»- Новицкая Л.Н. (инвалид по зрению 2 гр.), «Обработка текста»- Королёва М.Н. (инвалид по зрению 1гр.), «Лозоплетение»- Сенюков М. В. (инвалид по зрению 2гр.). По итогам чемпионата Сенюков М.В. (г. Руза) занял почетное второе место, а в компетенции «Вязание спицами» - Дитковская О.В. (Калужское правление) получила золото. В компетенции «Обработка текста» третье место завоевала Боровикова Евгения Олеговна (инвалид по зрению из Челябинской области).


23 ноября состоялась Торжественная Церемония закрытия чемпионата.