Центр реабилитации слепых

город волоколамск

Связаться с Нами

Телефон/факс

(49636) 2-23-39

Адрес электронной почты noycrcvoc@gmail.com

Новый блок


18 апреля 2018г.

Центр реабилитации слепых посетили сотрудники и учащиеся «Дома слепоглухих» (с. Пучково). 


Перед гостями с приветственным словом выступил генеральный директор Центра - Сергей Иванович Степанов. Сергей Иванович рассказал об основных направлениях работы, о задачах и дальнейших перспективах развития Центра.


Затем была проведена ознакомительная экскурсия по учебным классам и мастерским, где преподаватели рассказали о методике обучения инвалидов по зрению и слуху, отвечали гостям на интересующие их вопросы. Хотелось бы отметить, что одним из посетивших наш Центр гостей был Сергей Алексеевич Сироткин, известный слепоглухой, канд. философских наук, инициатор открытия отделения слепоглухих на базе Центра реабилитации слепых.

 

По окончании экскурсии была организована встреча со слепоглухими учащимися, одному из которых была вручена брайлевская пишущая машинка, о которой он так давно мечтал. Все слушатели отделения слепоглухих получили памятные подарки от духовника Дома слепоглухих иерея Льва Аршакяна, сделанные в мастерской Артели в Пучково.
Это мероприятие способствовало объединению усилий в плане социальной реабилитации взрослых слепоглухих, которая даёт возможность самореализации, развития и интеграции их в общество.