Центр реабилитации слепых

город волоколамск

Связаться с Нами

Телефон/факс

(49636) 2-23-39

Адрес электронной почты noycrcvoc@gmail.com

Новый блок


18 и 19 ноября 2019г. эксперты ЦРС ВОС в компетенциях «Вязание крючком» -Комовкина Ю.С. и Козгова Л.Л., а также «Обработка текста» -Тимошев В.А. участвовали в проведении в г. Москве на площадке РГСУ отборочных соревнований 5 Национального чемпионата «Абилимпикс»- конкурса профессионального мастерства для инвалидов различных нозологий и лиц с ОВЗ.

С 20-22 ноября 2019г. в 75 павильоне ВДНХ состоялся финал 5 Национального чемпионата «Абилимпикс» для людей с инвалидностью и ОВЗ. Всего в этом году соревнования проходили по 62 компетенциям согласно графику работы площадок.

Главными экспертами компетенций «Обработка текста» и «Вязание крючком» в финале чемпионата были преподаватели ЦРС ВОС Тимошев В.А. и Комовкина Ю.С. На площадках также работали: в компетенции «Лозоплетение» эксперт Комовкин В.Г., «Вязание спицами» - эксперты Фомина Н.В. и Ритатова А.Р., «Вязание крючком»- эксперт Козгова Л.Л.

Для проведения соревнований председателями Совета компетенций «Вязание спицами» и «Вязание крючком» Ритатовой А.Р. и Комовкиной Ю.С. были разработаны конкурсные задания для трех категорий участников (школьников, студентов, специалистов) в компетенциях «Вязание спицами» и «Вязание крючком».

В рамках чемпионата преподавателем кружка ЦРС ВОС Кувшиновой Л.В. проведены мастер-классы по карвингу, бисероплетению, изготовлению символов предстоящего года – мышек, которые пользовались особым успехом у студентов и школьников. 

ЦРС ВОС г. Волоколамск представил выставку лучших работ наших слушателей и слушателей филиалов в г. Бийске Алтайского края и г. Железногорске Курской области, организована презентация образовательных программ Центра. О работе Центра рассказывали Плаксина В.В. -заместитель Генерального директора ЦРС ВОС и преподаватель профессионального отделения Косарев М.В.