Центр реабилитации слепых

город волоколамск

Связаться с Нами

Телефон/факс

(49636) 2-23-39

Адрес электронной почты noycrcvoc@gmail.com

Новый блок


28-29 октября 2020 г. на организованных распределённых площадках Московской области проводился чемпионат «Абилимпикс»-2020.

28 октября 2020 г. на базе Волоколамского ЦРС ВОС прошел 6 региональный чемпионат профессионального мастерства «Абилимпикс» Московской области для людей с ограничениями по зрению по 4 компетенциям: «Обработка текста», «Вязание спицами», «Лозоплетение» и «Макраме».

Соревнования проводились в очно-дистанционном формате, с соблюдением всех социальных норм в связи с Covid-19 в категориях «специалисты» во всех компетенциях, в категории «школьники» в двух компетенциях: «Макраме» и «Лозоплетение».

Перед началом чемпионата с приветственным словом к конкурсантам обратился генеральный директор ЦРС ВОС Степанов С.И.
Благодаря чёткой работе экспертов и волонтёров, чемпионат прошёл строго по регламенту: соревновательная часть в объёме 4-х часов для специалистов и в объёме 3-х часов для школьников. По окончании чемпионата победители и призёры награждены дипломами и ценными подарками.

29 октября в рамках чемпионата «Абилимпикс»-2020 проходила деловая программа. В программе круглого стола на тему: «Профориентация, трудоустройство, карьера лиц с инвалидностью и ОВЗ: результаты, проблемы, перспективы» выступила заместитель генерального директора по профессиональному обучению ЦРС ВОС Плаксина В.В.